На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

134 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey
    спасибо нашим слугам народа и родному правительству, что думаете о своем народе! надо резиновой палкой и оружием выби...В Госдуму внесли ...
  • Неизвестно Неизвестно
    На поезд билеты стали дороже чем на самолёт в 5 раз подорожалиВ России просят ...
  • Галина Друзина
    Смех да и только - 15 тысяч, самое малое это не меньше полутора миллионов, когда уже на ведут порядок с бездомным соб...Суд взыскал с ад...

В тульской администрации обсудили профилактику распространения наркотиков

Сегодня, 23 июня, в администрации Тулы прошло очередное заседание городской антинаркотической комиссии, сообщили в пресс-службе администрации города.

По поручению сити-менеджера Дмитрия Миляева совещание в режиме видеоконференции провел первый заместитель главы администрации Илья Беспалов. В нем участвовали руководители отраслевых подразделений городской администрации, главы территориальных округов, представители правоохранительных органов.

О мероприятиях, проводимых на территории областной столицы в рамках комплексной межведомственной профилактической акции "Антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков!", а также всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактическая операции "Мак - 2022", в сфере профилактики правонарушений, связанных с незаконным выращиванием наркосодержащих растений, а также о принимаемых мерах по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотики, с докладами выступили главы террриториальных округов. Также прозвучала информация о проводимой работе по удалению надписей, содержащих информацию о реализации наркотиков на зданиях и домах. В ходе заседания отметили, подобные надписи выявляются по результатам обращения жильцов домов и в ходе объездов. После их обнаружения надписи оперативно закрашиваются.

Глава МУК "Тульская библиотечная система" Ольга Калинина на заседании рассказала о работе по профилактике распространения наркомании, в том числе о проведении профилактической акции "Антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков!". Она подчеркнула, что данная работа проводится с ребятами дошкольного и школьного возраста, а также с молодыми людьми. В рамках акции на базе "Тульской библиотечной системы" в 2022 году прошли массовые мероприятия различного характера. К участию в мероприятиях были привлечены специалисты: психологи, наркологи. У участников была возможность задавать интересующие вопросы, которые касались профилактики наркомании, популяризации ЗОЖ. Данная работа будет продолжена.

В ходе заседания также была заслушана информация главы отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России Туле о противодействии распространения наркотиков, в том числе через Интернет.

В конце заседания антинаркотической комиссии был принят проект решения по дальнейшей работе, нацеленной на профилактику наркомании и популяризации здорового образа жизни в областной столице.

Ранее сообщалось, что  депутата Александра Бороненко признали виновным по делу о хищении бюджетных средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх