На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

134 подписчика

Свежие комментарии

  • ИЗРАЭЛЬХЭНДС
    Ромалы буду очень радыДо конца года га...
  • Александр Николаев
    Позорище!!! Самый страшный враг внутренний, в 90-х, убедились. Карать надо по полной без  мягчающих.Заместителя Миноб...
  • галина
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."Царьград" о конф...

Десять семей Тульской области претендуют на звание "Мать-героиня"

В Тульской области проживают десять семей, претендующих на почетное звание "Мать-героиня". Речь идет о десяти детях и более. Об этом Тульской службе новостей сообщили в региональном правительстве.

Напомним, что в России планируют вернуть советское звание "Мать-героиня" , до 1991 года присваиваемое семьям, в которых воспитывалось от десяти детей. После распада СССР оно было ликвидировано. По словам президента Владимира Путина в рамках встречи с родителями, удостоенными звания "Родительская слава", такую награду снова введут. Обладатели звания могут претендовать на единовременную выплату в размере миллиона рублей.

Документа о возвращении звания, в котором была бы прописана актуальная информация о количестве детей и прочих требованиях, в данный момент еще нет. Депутат Госдумы Светлана Бессараб рассказала в беседе с Тульской службой новостей, что свои предложения по этому вопросу в ближайшее время будут вносить организации многодетных.

Ранее Тульская служба новостей сообщала о требованиях для присвоения орденов

"Материнская слава" и "Родительская слава" , и какие привилегии они дают обладателям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх