На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

132 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."Царьград" о конф...
  • Вячеслав Арефкин
    Это не дорога, это как говорят военные, НАПРАВЛЕНИЕ!!!Жители тульской д...
  • Sergey Korotun
    Один и семь месяцев это сколько? Восемь? Или один и семь десятых месяца? Тогда семь десятых месяцев это сколько?Тулячка фиктивно ...

В Веневе состоялось торжественное открытие Николаевской колокольни

21 мая, накануне православного праздника святителя Николая Мир Ликийских чудотворца состоялось торжественное открытие Николаевской колокольни в Веневе.

Реставрация длилась 7 лет и была приурочена к предстоящему 500-летию Тульского кремля. 

Звонница весит 6 тонн, колокола для неё были отлиты на знаменитом заводе Владимира Шувалова в городе Тутаеве. 

Любой желающий может прийти в молельный зал и поставить свечи. На втором ярусе расположена смотровая площадка, а на третьем - колокола. Благоустроена и территория вокруг колокольни : установлены фонари, урны, лавочки. 

Колокольня была частью Николаевского храма, который не сохранился до наших дней. На его месте сегодня можно найти деревянную часовню. 

Николаевская колокольня станет украшением исторического центра города. 

"Уже в этом году веневцы и гости города смогут посещать службы. Подняться на смотровую площадку будет возможно в составе группы в сопровождении экскурсовода", - говорит благочинный церквей Веневского района, иерей Дионисий Ворсобин.

Ранее Тульская служба новостей рассказывала, что  минкульт выделит 3,5 млрд рублей на реставрацию тульских объектов культурного наследия .

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх